Оксана Гагарина

кто то объяснит мне что происходит? когда дочь со мной, это такой тихий уравновешенный ребенок

такая спокойная и послушная и учиться хочет, едем к бабушке домой (иногда надо из за переофремления документов) побыть у бабушки, это не ребенок, а монстр какой то, хамит, уроками заниматься не хочет, вообще видеть мать (то есть меня) не хочет до тех пор пока в поезд или автобус не сядет, что это такое? как это объяснять? ужас.... я дочь если что никогда не била чтоб меня бояться.... 4 года, меня такие перемены в настроении всегда настораживали, из за чего такое может быть?

Елена Юн

Что то её там раздражает. Дыма без огня не бывает.

Игорь Федосеев

Ничего странного, дети хорошие психологи, и знают в какой обстановке и как себя вести. За счёт слабохарактерной бабушки (во всяком случае по отношению к внучки) просто самоутверждается.

Ол
Олег

что-то ей явно не нравится у бабушки.

Julie Volkoff

Бабушка по любому влияет. Не оставляйте ребенка один на один с ней, поприсутствуйте при ихнем общении.

Ирина Крошкина

Ребёнок понимает, на вас глядя, какую жизнь вы ему в путинском паханате приготовили!!

Александр Гулидов

Вот у меня тоже такая херня. Как отец приходит то пипец как будто ее подменили. Меня вообще не признает, орет кричит.... ко мне вообще не приходит. Ведь ей только 2 и 3 месяца.

Евгений Гладких(Минор)

Внутренний протест.

Jaslan

вас она боится и играет роль смирной перед вами
бабушкеу она не боится и сама собою там

Антуанетта Чернецова

Значит с бабушкой ей лучше, она там хоть расслабляется, она у неё чувствует себя как дома, а у вас она просто в гостях. Родители порой и сами не замечают что становятся для детей тиранами.

Светлана Королькова

Чувствует, что из бабушки можно веревки вить!

Ak
Akosia

Вообще-то это типичная ситуация: мама приехала - бабушка не нужна (или наоборот - бабушка приехала...) . Только у вашей дочки это особенно остро. Надо объяснить ей понятным языком, что так нельзя.