До
Дображелаювсем

как может сварщик поставить клеймо ( в виде тавро или путем наплавления) на газа или нефте-проводе

и там и там СОД как такое клеймо выглядит для рентгена

вы о чем поршень котрый запускают на соде диагностирует всю трубу выбоина это дифект-износ при толщине 5мм износ уже 20%

J*
Julia ******

Так же как на блоках двигателя набит номер.

Оксана Шуравина

у него это тавро как правило есть

Тихий Ужас

ни разу не видел чтоб наплавляли) ) клеймо сварщика бьётся молотком. на рентгене его не должно быть видно, потому что бьётся оно на расстоянии 50 мм. минимум от края шва .а пленка уже и не достаёт до клейма.