Ульяна

Хочу купить участок в садоводстве не далеко от Питера и построить там большой дом ..какие минусы можете сказать?

Ольга Ефремова

Город растет, если рядом с Питером, могут застроить.

Олечка

Вряд ли вам дадут построить большой дом в садоводстве. А если построите, то соседи будут вашими врагами.

Улан Бектемиров

Какие могут быть минусы? Одни плюсы. У нас дача в 30 км от города, час в дороге - и мы за городом! В пробках не толкаемся, потому как направление Ладожское, народу много не ездит. С дачи на работу ездить удобно.
У нас садоводство, земли - 35 соток, у соседей по 20, так что они далеко. Дом большой, двухэтажный, баня тоже двухэтажная, с бильярдом, рядом - бассейн и спортивная площадка. И все это в пяти километрах от Ладоги.

Соседи, кстати, - наши лучшие друзья.

На
Надюшка

В садоводстве строится себе дороже. Надо строится в деревне, чтобы не платить товариществу поборы за все, что угодно

Андрей. Дряхлов

Я за домик в деревне, в садовом товариществе много поборов. Вот посмотри здесь
h t t p : / / d e r e v n y a o n l i n e . r u / n e i g h b o u r /r e g i o n / 2 8 только пробелы убери.