Елизавета Виноградова

Стоит ли быть в наше время адвокатом?? ? ?

Анастасия

Дело хозяйское, какой тут совет дашь
Впрочем мне известны многие адвокаты, которые сидят без работы, и это в Москве и области, а что говорить о регионах?

Де
Денис

Знающих свое дело адвокатов - единицы, а добросовестных еще меньше.
В действительности, не смотри на статистику, с нашими законами сотни тысяч невиновных людей нуждаются в помощи юриста. желательно с практикой следственной работы. взять хотя бы 138.1 ук рф - большинство осужденных вообще не в курсе, за что взяли

Иг
Игорь

Адвокатом как и судьей стоит быть только тому, у кого есть к этому предрасположенность - внутреннее "чутье" права как сложной схемы взаимоотношений прав и обязанностей. Если же понимание функции адвоката сводится к качанию прав и апеллированию к Конституции - не стоит, ибо труд такого представителя бесценен как дохлая кошка.

Га
Галина

Если есть мозги и умеешь работать на совесть - быть адвокатом выгодно и приятно. В противном случае лучше идти работать на стройку, завод или в чиновники.
P.S. виктор кузьменок выдал прекрасное: "Вначале надо выучиться, на него. И вступить в гильдию адвокатов. "Какое ещё "выучиться"? В какую, нафиг, гильдию? !
Не знаете предмета - не давайте глупых ответов.

Ти
Тимур

Вначале надо выучиться, на него. И вступить в гильдию адвокатов.

Эл
Эльвира

Будет только в том случае, если законодательно введут адвокатскую монополию на представительство в судах (Резник эту идею очень активно лоббирует).