Прочие юридические вопросы

Стоит ли адвокату встречатья с таким клиентом? Смотри внутри.

Клиент не оставяет адвокату свой контактный номер. Шифруется. Говорит, что он постоянно меняет номера телефонов. При перезвоне на мобильные номера телефонов с которых звонил клиент, выясняется, что он одалживал телефон у случаных прохожих (с их слов). Городской номер по инету проходит как IP телефония и номер, скоторого звонят различные уроды с неприличными предложениями. При этом, клиент настаивает на встрече и консультации именно с этим адвокатом.
ЕСли встреча именно в юрконсультации - чем Вы рискуете?
Скорее всего этот гражданин совершил преступление, поэтому так и ведет себя.
Я бы такому назначила встречу в публичном месте с пропускным режимом, поскольку в юрконсультациях, как правило, охраны нет. . Откажется - до свидания.
Sergej Kalinin
Лучший ответ
Вполне возможно, что клиент задействован в серьезной криминальной структуре и в ходе юридической работы г-н адвокат может выяснить такое, за что получит с помощью свинцового литого цилиндра отверстие в голове диаметром в 6 милиметров
Арман Тавризян
Как говорится: "Кто даму угощает, тот её и танцует. " Если платит бабки, стоит встречаться, но деньги вперёд.
А что, нормальных клиентов нет, чтобы на таких тратить свое время?!
если бы вопрос стоял просто о смене телефонов, то не вопрос, почему бы и нет. Значит у человека проблемы. А вот про ир -телефонию, это уже стоит задуматься. А вообще, судя по своему личному опыту (приходилось сталкиваться) это звонки с мест лишения свободы частенько бывают таким образом. И не каких случ. прохожих не существует. Это такие же зеки вам отвечают.
Так как клиент не надежный, то можно применить такие меры:
встретится и окончательно дать понять что он должен быть на связи с адвокатом а не "кошки мышки играть", обговорить стоимость работы, в противном случае адвокат не будет давать свои услуги.