Анастасия Егорова

Здравстуйте! вопрос по поводу законного представительства несовершеннолетнего в суде!

Я проживаю со своим племянником, ему 17 лет. Но я ещё не оформила опекунство над ним. Его подозревают в совершении преступления! Могу ли я выступать в суде его законным представителем? Или т. к. не оформлено опекунство, его законным представителем назначат орган опеки и попечительства? Спасибо за ответы!

Оксана

Думаю, что опеку признают