Константинова Светлана

представительство в суде. (см внутри)

Если, допустим должно начаться судебное разбирательство. Есть ли такой вариант, что, каким то образом, можно вечси чисто дело через адвоката и адвокатом в суде, без присутствия самого участника суда ( ответчика, обвиняемого.) ?
и по каким причинам, с какими документами это возможно? если вообще возможно? (дело, разведённые, по поводу всяких муток с алиментами, отцовством и тд)
Заранее спасибо

Андрей

Все смешалось в доме Облонских... .
Гражданские дела в суде может вести от имени любой стороны (истца, ответчика, третьего лица и пр. ) ее представитель (адвокат) на основании нотариально удостоверенной доверенности и в отсутствие самого доверителя.
В уголовном процессе такие варианты неприемлемы. У подсудимого может быть адвокат (даже несколько) , но его личное участие в судебном разбирательстве строго обязательно