Се
Сергей

Открытие представительства в другом городе.

ООО открывает представительство в другом городе. Какие документы подаются и в какую налоговую по месту регистрации ООО или по месту открытия представительства?

Ru
Rufat

Если обособленное подразделение, то достаточно подать заявление установленного образца в налоговую по месту регистрации ООО, далее идет электронный документооборот между инспекциями. Если это филиал, или представительство, то необходимо это отразить в заявлении формы Р 13001 и провести регистрацию в рег. органе

Ан
Анютка

Смотря где зарегистрирован юридический адрес предприятия.