Анна Липинецкая

как получить прописку в другом городе, не имея собственного жилья в этом городе

в другом городе есть прописка, но не возможно устроиться на работу без прописки в том городе...

легально

Елена Беляева

К знакомым временно. Либо купить что-нибудь дешевое - долю хотятбы - но это если работа сильно хорошая и день есть. Больше никак.
По ТК РФ - гражданин РФ имеет право жить и работать в любом регионе РФ. Работодатель не в праве отказать в работе по причине (даже) отсутствия регистрации или прописки вообще.

Tata Tata

Вы в этом городе раз собираетесь жить и работать, то должны либо купить в собственность жилое помещение или долю в нем, либо вас вселят собственники или наниматели как члена семьи собственника или нанимателя, либо по договору найма или безвозмездного пользования вы получите право проживания и пользования на срок, установл. договором.
Собираетесь снимать жилое помещение? А м. б. и уже проживаете на основании такого договора?
Вот на основании договора найма и зарегитесь по месту пребывания.
Это ваша обязанность, как и обязанность собственника жилого помещения, и для обоих есть ответственность за нарушение правил регистрации.

Юлия Родионова

письменно общаться с работодателем
как напишет из за регистрации так в прокуратуру сразу

Ан
Анна

если нет знакомых, готовых временно зарег-ть у себя, можно по договору аренды, ведь где-то проживать будете. Хозяин жилья должен быть заинтересован в легальности вашего проживания, подойдет даже договор безвозмездного пользования ( если не хочет связываться с налоговой)

Санжар Сагындык

Реально снять жилье, проживать и попросить хозяина зарегистрировать. . см. 376-ФЗ..

Андрей Голянд

Искать жилье с регистрацией. Это дороже, чем просто жилье.