Ольга Третьюхина

ВАЗ 2103 Не заводится, включаю зажигание все приборы горят, начинаю заводить они гаснут как-будто акум отсоединился

Когда завожу искра пробегает в минусовой клеме

из за дождя может ?

Alone Black Wolf

Может плохой контакт, зачистить клёммы и плотно соединить.
(Не должно быть никаких искр вообще)
Или коротит где, проверить предохранители, потом "ковырять" где проводку.
Во всяком случае в этих машинах всё просто и доступно.

Ad
Adenios

Клеммы подтяни и на стартёре и на АКБ. Масса плохая.

Дмитрий Тарабрин

Так и есть"отсоединился" - сними клеммы с аккумулятора, зачистить смазать слегка литолом и поставь на место, возможно еще минусовой провод на кузове корродирует - зачисть

Св
Светлана

Возможно плохой контакт между кузовом и двигателем.

Тимур

Смотри массу от аккумулятора на корпус (кузов) и есть еще один массовый шлейф от КПП на кузов. Если его нет-беда.

Дима Кудравец

смотри контакт! можешь кинуть на аккум пусковое!

Наталья

Проверь натвсякий случай монтажку-может предохранитель зажигания того.

На
Наташка

контакт плохой, внимательно проверь с акума на кузов и с кузова на двс, плюсовую клему пощупай если греется то выкидывай эти клемы и бери норм и не маленькие, а гаснуть начинают так как стартер на себя оочень много берет