Лёха Момотов

Достаточно ли будет малолитражки молодому парню?

22 года, молодой горячий, но без заоблачных мечтаний о Nissan GT-R и там всяких Porsche Cayman S.
Хочу поставить в цель машину для покупки, но пока не определился - какую.

В связи с ценами на бензин вынужден отказаться от объемов двигателя выше 1.5л (когда в финансовом плане встану на ноги, тогда и по 3.0л+ можно брать).. .

Так вот прознал про японские, так называемые, "кей кары"... в Японии движение это уже во-всю-ивановскую, а в России только-только в умах людей.

Смотрю в сторону малолитражек уже пару месяцев и присмотрел бюджетну табуретку: Daihatsu Mira от 2009 г. в.

Так вот прошу совета:

1. будет ли достаточно такой машины? не пожалею ли о покупке через неделю?

2. не начнется ли: "ооой, да она такая маломощная, что даже троих везти не может! " ??

3. правда ли расход топлива будет маленьким? (расчитываю на менее 7-8 литров на 100км)

4. стоит ли вообще смотреть в сторону кей каров? или посоветуете более достойную альтернативу?

P.S.: самое главное - экономичность, не прихотливость в обслуге и автомат! все остальное не важно.

Заранее спасибо!

Александр Джамалов

ну примерно так и есть

Иван

если на работу ездить пойдёт, а кататься с друзьями и подругами маловата будет

Даша Башлакова

Не, ну 0.7 это уж слишком... Ну, ладно бы девочка какая не особо умная на это глаз положила, а так.. .
Не стыдно будет в такое садиься?

Den Koptsov

да пойдет, не гоняй только особо

Татьяна Семёнова

Ну это несерьезно, молодому парню Фольцваген Гольф или Опель Астра.

Елена Шишкарева

посмотри на гетц

Сережка Дидковсий

да те не пох на мнение других купи и катайся))))

Victori Ice

Пежо 107 купи и не парься. Черную

Ан
Андрей

десятку бери он 7-8литров ест

Зиночка Гаврилова

Смарт бери (красный)

Iren Korovina

Нормальный авто, вроде есть модификации с полным приводом, там по-больше расход будет, но в 8 литров уложится должен.
Прокатись для начала на такой, а там поймёшь может. Понравится, покупай.

Ольга Агеева

Зубило бери, вот нормальная машина для пацана!

Наталья

Лифан смайл!!! да и на мини Купера похож!

Татьяна Стрельникова

итак начнем.. .
1. ты ее потом не продашь, так как китайское гавно не каждый отважится купить

2. метал тонкий настолько, что кулаком можно пробить сквозную дыру

3. сборка полная шляпа, собирают скорее всего чурки из Дервейса, которые не отличают молоток от отвертки

4. тебе будет настолько неудобно, что через месяц твое терпение лопнет

5. запчасти. где будешь брать? как известно, китайские запчасти хуже даже русских кооперативных. ломаться будет частенько, т. к. это недоделка какой нибудь тойоты ярис

сам я ездил на лифан смайл. проехал 15000 около того. постоянно горели предохранители, клинил задний стеклоочиститель, шумоизоляции 0,каждая кочка ощущается жопой. при скорости 20 км встретились с акцентом. у акцента поцарапался бампер, разбилось стекло фары, лампа даже целая осталась. у меня расхуярило пол рожи: бампер, капот, радиатор, радиатор кондера, сам кондер по пизде пошел. задумайся- это 20 км/ч... а китайцы все такие