Полиграф Шариков

можно ли есть каждый день манку

я слышал что если часто есть манку то будет плохо усваиватся железо, также читал, что другие вообще едят по 2-3 раза в день эту кашу. . я хочу набрать вес и также бываю употребляю гейнер.
Не вредно ли есть каждый день манку.

Алексей Паникаров

Нет не вредно манку есть. Даже нужно каждый день. Не даром с детства его любим.

Le
Lena

Можно, если у Вас нет проблем с лишним весом. Не следует злоупотреблять сливочным маслом (без масла не вкусная, но и вред в этом случае - исключен) . Молоко выбирайте наименее жирное. В этом случае Вы можете без опасений уплетать её ежедневно. Но я бы посоветовал - рис.

Андрей Исайкин

Нам бы твои проблемы. Детское питание ешь, я когда в спорт зале занимался, тренер людям рекомендовал для набора веса детское питание (пюре в баночках). А на манке ты подохнешь, три дня поешь ее, потом от одного ее вида тебя рвать будет.

Лера

МОЖНО МАНКУ варить на воде с солью и специями и есть её как
гарнир с сосиськами или колбаской

Сергей Самойлов

Можно! ничего страшного не будет! Кашка полезная! и вкусная!

Сергей Матросов

Да на здоровье, если нравится.

Eleonora Strelina

После трех лет - можно.
До трех - с осторожностью. Мукополисахарид манки может вызвать атрофию ворсинок слизистой кишечника у ребенка до 3-х лет.

Ди
Дима

Можно конечно, если не опротивит. А вспомните, в лагере, в санаториях всегда была манная каша

К_
Ксю _

Клецки налепите, они как-то повкуснее, чем эта рвотная кашица )

Галина Жабина

А не надоест каждый день одно и то же есть?

Костя

Я бы не стала этого делать. Мне она вообще не нравится. Ешьте кашки разные больше будет пользы

Катюска Скапашка

нежелательно!