Стас Пятак

Вопросик такой ...про музыку...

Сегодня встретил болтали о музыке с хорошим знакомым, который является большим поклонником группы Рамштайн ...так вот, он был уверен, что их песни о Германии и великитх арийцах. Когда я показал ему их тексты, он был просто в шоке ...И ведь взрослый дядька, не школьник какой ...Собственно, вопрос - когда вы случаете песни на иностранном языке -вы всегда понимаете смысл ?

Ольга Юрова

Нет, я ищу текст этой песни и её перевод! 🙂
У Rammstein есть песня "Ich will", которую наложили на видео про Гитлера, стало популярным! 🙂

Люба Королева

Я тебе скажу по секрету, что большинство песен РАММШТАЙН, как раз и есть
и про Германию, и про арийцев. Поэтому, зря ты на друга наехал.

Про смысл - когда мне интересно. я переведу даже гангам стайл. Сейчас это не проблема. Дело в другом, иногда даже точный перевод не даёт точного смысла. Там уже, либо разбирайся. либо - забей.

Анна

Мне вообще насрать на тексты. Был бы драйв.

Алексей Голованов

тексты я слушаю в русском роке, а запад.. . если приспичит, почитаю переводы, но обычно мне нет дела до текста, главное МУЗЫКА

Георгий Суханов

Не верю я тебе. "Большой поклонник", и не знает элементарно дословного перевода. И не читал интервью, и не смотрел клипов, мейкингов и документальных фильмов. И тут явился благородный и великий ты и открыл глаза бедному другу. Похоже, ты фантазёр.
В конце концов, это не англоязычное творчество, где непонятно, грустно вокалисту или весело, скучно или больно, иронизирует он или серьёзен, поёт о родине или о женщине, исполняет гимн или лирику. Ему и самому пофиг, ему текст нужен для демонстрации вокальных данных. Потому и нам пофиг. Одно дело их love, другое дело Amour. Тут спать не можешь, пока не узнаешь в деталях, о какой именно Аmour можно вот так петь. А когда узнаешь, фигеешь, потому что это не цинично-желчные страдания какого-нибудь чахоточного олдскульщика, выплёскивающих свою истерику, злобу, или нытьё, а поэзия совершенно в духе немецкой классики, в которую ещё не проникла мода на чернуху.

Серик Карашев

Да, я знаю немецкий.