Сергей Александрович

Сколько можно находиться с женским катетером?

Человек лежачий, инсульт, пролежни. сколько можно находиться максимум с катетером?

Айжан Тыныбаева

Желательно немного, так как может развиться цистит. Нередко используется специальный мочеприёмник, потому что он более практичен. Вообще, реабилитация может занять довольно продолжительное время, в зависимости от методов и способов.

Македонин Смб

не помню, есть ли сейчас в стандартах, но обычные катетеры длительного использования вообще предназначены для использования до 7 суток (при необходимости до 10, но повышается риск бактериурии - инфекционного заражения) . А если это кат. Фолея из высококачественного латекса или силикона - то до 30 суток. но это абсолютный максимум.
В стандартах вряд ли может быть срок больше. Если только меньше.