Данил

Рыжие волосы выгорели на солнце

Я натуральная рыжая, но на солнце за лето волосы очень выгорели - теперь нижние волосы, внутри, куда темнее и имеют более насыщенный рыжий оттенок чем снаружи. Думала, что за зиму нормализуется, но нет. Чем это можно исправить, как восстановить цвет? Краску использовать не хочу, от солнца и так суховатые. Поможет ли оттеночный шампунь? Рекомендовали Тимотеи с хной и Ив Роше с хной. Поможет?

Александр Сухарев

Мне помог Тимотей, но до конца ничего. Пришлось краситься. Да, про сухие это точно. Я потом полгода всякие маски делала.

Олег Ткаченко

мозги последние у тебя выгорели

Анатолий Быков

Просто возьмите безаммиачную краску, лучше всего матрикс колор синк (профессиональная, очень хорошо выравнивает цвет, не портит, даёт эффект ламинирования) . Проблема только оттенок правильно подобрать и не затемнить не выгоревшие пряди (на них краску либо вообще не наносить, либо держать меньше по времени) . Обязательно и тесты на прядках делать. Возможно, придётся смешивать два тона краски и т. д. Задача не самая простая, но это существенно приятнее, чем мучаться с оттеночными шампунями (пачкают всё вокруг, смываются очень быстро) .
А стойкую краску боже упаси! Она разрушит натур пигмент в волосах, а искусственный через пару месяцев смоется и получится облезлый тусклый цвет светлее натурального + отросшие корни. Безаммиачки напротив не разрушают натуральный пигмент, а лишь добавляют искусственный. Поэтому они просто смываются без следа через несколько месяцев (в зависимости от марки и типа волос) . Соответственно и для осветления не подходят, только затемняют.

Как вариант ещё хна в сочетании с басмой и растительным маслом (чистая хна только усилит медный оттенок вплоть до апельсина, но не затемнит и не выровняет тон, а без масла сильно сушит волосы).