Сашулька Жданова

При сварке металлов: в каких случаях применяют переменный ток, а в каких постоянный ?

!H
!!! Handsome !!!

Простые стали (До Ст40) можно сваривать переменным током и электродами для такой сварки типа МР-3 АЗС. Легированные стали свариваются постоянным током и высокоуглеродстые

Елизавета Первова

смотря какой аппарат

И*
Иринка ***

постоянный ток более универсален, позволяет использовать ХОРОШИЕ электроды. Качество сварки напрямую зависит от качества инвертора/ сварочника. Китайские аппараты хорошо не варят, наши очень многие- тоже. Переменный ток- только уепищные. Я сам делал инверторы, все было окуительно, за исключением одного- тяжелый режим работы ключевых транзисторов. ЭТО у всех инверторов- болезнь. Скоро ВСЕ изменится.... у меня, работа ведется