Ольга Аксёнова

Можно ли подать документы на замену паспорта в 20 лет, в день рождения? сколько по времени делается?

Ольга Корнеева

Да, можно, сроки зависят от региона, где то неделю.

Ка
Катюшка

Кончено можно, я даже ходил с просрочены паспортом, три года и никто не возникал, и только когда меня призвали в армию - военком заставил поменять - в 23 года.
Сделали все быстро - где то 2 недели (не больше) .

Но пришлось заплатить штраф, точно не помню, кажется полтора килорубля.

Елена Прорубникова

Примерно неделя! . У меня меняли паспорт 18 дней!

Илья Полянсков

Зависит от загрузки паспортного отдела. . .Иногда - 3-4 дня, иногда 2 недели.. . Паспорт необходимо поменять в течении месяца после дня рождения, иначе - штраф.. . Да и проблемы при перелетах по стране могут возникгнуть.. . Помни - просроченный паспорт становится НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ....