Кирилл Меланич

Как ухаживать за одеждой без стиральной машины? Не убивая при этом время и руки?

У меня мало одежды и совсем нет стиралки. И не предвидится. К счастью, не ношу офисных блуз и костюмов, но уже стыдно приходить на работу в штанах, вывалянных в кошачьей шерсти. На кофтах, коим не мало лет, уйма катышек. Как привести гардероб в порядок? Валики с клеем для чистки, застирывание пятен и стирка в тазике помогают, но не надолго.
С появлением стиралок все ходят просто хрустящие чистотой, я как папуас смотрюсь со своим хозяйственным мылом.. .

Алексей Нестеров

Выброси и купи новое. Деревня!

Полина Стародубова

1. Для срезания катышков есть специальные машинки. 2. Многие вещи я тоже стираю руками в тазике, чтобы не испортить, пользуюсь мягкой мочалкой, жива и здорова. 3. От кошачьей шерсти на выходных вещах можно избавиться, только если дома и на работе носить разные вещи. Пришла с улицы, с работы - переодевайся, вещи убирай в шкаф.

Руслан Ибляминов

Что за ужасная история? Неужели нельзя взять машинку в рассрочку, с ежемесячным взносом 500 руб.?

Чье? Мое?

ну от катышек и кошачьих волос покупка стиральной машины вас не спасёт

Алена Ивасенко

Девушка, я Вам не верю.

Денис Краснослободцев

в вашем случае помогут - хорошие стирающие средства - жидкие порошки для ручной стирки с приятным запахом типа "Cocosa" - они сохраняют цвет, придают вещам очень приятный ненавязчивый запах, и бережно стирают вещи!

P.S. у меня дома есть стиральная машина, но у меня вещи недешевые, поэтому стараюсь стирать только вручную с хорошим порошком

Андрей

Как вариант: стиральная машина "Малютка", цена в пределах 2.000 рублей! Для снятия катышков существует машинка, работает на батарейках, цена в пределах 50-200 руб. , для удаления шерсти животных - клейкая лента. Всё это бюджетные варианты и эффективны! Ручная стирка желательна в перчатках! Существует большой выбор средств для ручной стирки белья, но только не хозяйственным мылом!

Ксюша Сабор

Это так удоляй такие вещи из гордероба потихоньку.

Aslan

как вариант. . зайдите на сайт Дару-Дар и обновите гардероб.
Я долгое время жила без стиральной машинки. В результате купила по акции индезит за 6000 рублей. Хорошая машинка.)