Па
Павел

Нужен совет! я спортсмен футболист, Хочу нарастить мышцы, Нужен совет!

Здарова всем! ! Дело в том что я футболист, и бегаю кроссы, ускорения, Худощавого телосложения вес 52кг рост 169см, очень быстрый и маневренный в футболе, Но я хочу оставить тренировки и хочу накачаться! мышцы есть но как у легко атлетов, , но есть одно но - Я хочу накачать Торс и Дельты то есть грудь и плечи, отжимания делаю свыше 140 итого считая все подходы,
чтобы мне накачаться - мне нужен Гейнер или Протеин,? ? протеин чисто для роста мышц и все! а гейнер углеводы и куча каллорий для сбора массы и малость белков! и еще растут ли мои мышцы если я буду без тренажера дома качаться с большими повторениями отжимании и с одной штангой 30 кг? или без вопросов мне нужен тренажерный зал, ? тренажерный зал - у меня пока нет возможностей- я работаю! и не успеваю! дайте профессиональный совет, ?

Анна Малышева

ходи в качалку

Илья Полянсков

зал, без вариантов. какая нафиг штанга 30кг, у меня девушка больше жмет

Марина Марина

я так понимаю ты ещё молод 20 нет, 169 малый рост кости у тебя ещё растут, нужна аэробная нагрузка, прыжки вверх очень полезно, растяжки, готовь скелет, чел растёт до 24 лет, по крайней мере до 20 лет большие статические нагрузки опасны - прежде всего остановится рост, потому переживать по поводу груды мышц не стоит + они тебя закрепостять, упадёт скорость и реакция, но если сильно хочется можно с одним табуретом себя сделать: отжимание в упоре ноги на табурете (средний, широкий хват) , отжимание от табурета в упоре руками за спиной, тоже только от 2-х табуретов широким хватом и т. д. , для объёма важно максимум повторений (на разрыв) и минимум подходов, например 4 подхода по 50 отжиманий; для силы два разогревочных подхода третий на максимум (до усё*у+3раза) . а питание: больше творога, зерна (каши, особенно перловая) , яблоки, морковь, говядина, рыба, курица без кожи (грудка) . за час перед тренировкой и менее чем через час после тренировки не есть, медикаменты не советую это всё со временем переродится в жир, единственное что мы в молодости добавляли к рациону через час после кача 0.5 литра густо разведённого инпита, было такое дешёвое детское питание - чистый протеин.

Ирина Катаева

иди в качалку и делай базу. домашние занятия это все офп от него ничего не накачаеш! 30 кг маловато масса растет от весов больше собственного

Valera Storogenko

штанга + гантели, и ешь по больше белков и углеводов