Максим Крайнов

Как вы думаете что лучше сначала похудеть, потом нарастить мышцы, или сначала нарастить мышцы а потом на сушку ?

Лиза Филатова

лучше не толстеть

А)
Алешенька )))

конечно сначала масса, потом рельеф.

Мария Писарева

А что ты сушить собрался, если у тебя массы нет?

Александр Моисеев

а смысл сначала сушиться? жир то сжигают мышцы, чем больше мышц, тем эффективнее скидываешь вес

Елена Иванова

конечно второе .

сначало набираешь массу и формируешь объём ( форму, пропорции) , потом сушишь и шлифуешь рельеф.

опять же от генетики зависит, тоесть типа тела.

Любовь Дударева

Если с помощью протеина, то напасти, а потом на сушку. Если чисто качаться без добавок, думаю все-равно лучше сначала нарастить массы

Кс
Ксюха

Лучше худеть сперва, но не до скелета, просто если ты наберешь нормальный вес для спортивного телосложения без мышц, то это уже по сути перебор, лучше похудеть и мышцами набрать более менее нормальный вес

Oleg Burkevich

думаю лучше просто хотеть и все.

Ирина

Набрать массу

Дима

Сначала нарастить, а потом на диету и "сушка" - это сленг у профи и химарей, там совсем другой, более тяжёлый режим и рацион, чем простенькие диеты у обычных натуралов.

Алексей

Смотря какой ты комплекции.. если есть лишний вес, то в любом случае, при физических нагрузках сначала скинешь лишний вес, а в последующем уже можно будет и набрать качественную массу
В другом случае, если ты худой, то конечно изначально нужно набирать массу, а в последующем можно будет и просушиться для качества