Олег Щелканов

Какие принтеры hp лучше: струйные цветные или обычные ч/б? В плане долговечности?

Валерий Зайцев

Лазерный ч\б. Экономичней по деньгам + у струйников со временем картриджи высыхают (деньги на ветер).

Евгения Батвинкина

Здравствуйте!
В плане долговечности и те и другие хороши. Например, 3-х летняя гарантия есть и на струйных и на лазерных принтерах. Заявленный срок службы не менее 5 лет.
Так что нельзя сказать, что одна система печати лучше другой. Однако, одна из них может быть лучше именно для Вас, исходя из Ваших потребностей.
Если нужна цветная печать, то не обращайте внимание на стереотипы вроде "сохнут" и "дороже" (это уже давно не так) , и берите струйный. Какой именно? Во-первых, определитесь нужен просто принтер или МФУ. Во-вторых, как много на нем нужно печатать (страниц в месяц) . Что будете печатать, только документы, фотографии, или может рекламную продукцию? Ну и потом уже нужно определиться с тем какие дополнительные функции Вам нужны: Wi-Fi, Ethernet, факс, автоподатчик, USB и т. д.
Если же уверены, что цветная печать Вам не понадобится, то выбирайте лазерный опять же по вышеперечисленным параметрам.
Если нужна помощь в выборе модели, пишите мне на почту.

Вася

В струйных надо уметь обращаться с картриджами. Периодически подзаправлять. итп.
Ч/белые только для текста. А вот красивую цветную картинку ты уже не напечатаешь.

По струйным картриджам могу ответить на любой вопрос

Александра

В плане долговечности - древние нр-шные монохромные (нет такого: ч/б) лазерники

Вмваипаир

Вы можете приобрести принтер марки нр в этом интернет-магазине