Алексей Стыкин

Фотоаппарат Sony выдает ошибку несовместимость с батареей

Екатерина Бондаренко

Датчик батареи вышел из строя / потеря контакта на датчик.

Елена Иванова

В батареях Sony встроен чип. Сломался.. . Кстати, поэтому не все китайские аналоги работают на Сонях

Екатерина Степанова

Sony какой? Батарея какая? Сколько лет камере, сколько батарее? Падал, тонул?

Вы же не даете никаких вводных, как понять, что там у Вас происходит?

Мария Фёдорова

Батарея родная?

Светлана Субботина

В данном случае может быть как неисправность батареи, так и неисправность фотоаппарата. Попробуйте подключить другую аналогичную (или совместимую) батарею для самостоятельной диагностики. Если при подключении другой батареи ситуация не изменится, то необходимо будет обратиться в авторизованный сервисный центр Сони для корректной диагностики и ремонта.

Ul
Ulya

sony e несовместимая батарея SONY NEX F3
то же самое. фотоаппарат и батарея оригинальные. Работали с 2013 по 2018 гг. Внезапно фотоаппарат стал выдавать ошибку "несовместимая батарея", после чего камера отключается. С другими аккумуляторами то же самое, т. е. дело не в них. Данный аккумулятор при установке на другие камеры SONY тоже проблем не показывает. так что дело в самой камере. с учетом того, что покупалась она за 500 баксов - довольно дорогой глюк. Это "легендарное качество SONY"...