Са
Сангерим

Продажа подаренной квартиры.

неделю назад тетя подарила квартиру племяннице (не близкие родственники). в договоре дарения указана сумма в 3 млн (реальная стоимость) на основании долевого строительства тети. дом сдан в 2012 году. устроит ли этот документ налоговую или надо будет делать оценку квартиры? соответственно будет налог в 13%.
если племянница через месяц продает квартиру за 3.5 млн. какой налог нужно платить? и когда подавать документы в налоговую? до 30 апреля след. года? и дарение и продажу вместе?

Спасибо! тот же вариант но тетя дарит родному брату?

Сергей Маштаков

13 %. Вам уведомление из налоговой должно прийти.

Анна Авдеева

племянница должна заплатить 13 % с 3 млн - налог на доходы
а потом при продаже 13 % с 2,5 млн
влипла....

Ринат Камалетдинов

С подарка стоимостью 3млн. руб - налог 13 %( не близкие родственники). . А что нельзя было любую другую стоимость указать? . .Себестоимость, например. . 300- 500 тыс. рублей. . Продаст за 3,5 млн. руб - еще 13% заплатит ( минус 1 млн. руб)..

Dima Bakashov

Племянница выплатит налог 13% с суммы 3 млн, если продаст - с 2,5 млн. При дарении брату налога не будет, тк он отнесен к разряду близких родственников.