Татьяна Науменко

здравствуйте! У нас частный дом, который не приватизирован. Договор купли продажи оформлен на маму. Прописаны все

Могу ли я по ее доверенности оформить дом на себя, чтобы потом не оформлять дарственую?

Владимир Иванов

Купленный частный дом и так в собственности, его не нужно приватизировать. Приватизируют только муниципальное жилье.

Роман Бриленко

Не приватизированный дом по договору купли-продажи- вы хоть сами поняли что написали?

Анастасия Короткова

Ты вообще то понял, что написал?? ? Масло масленное..

Владимир

Нет, передать можно только собственность . Пусть регистрирует договор купли продажи в кдастровой палате . С не зарегистрированным ни чего не сможете сделать .

Юлдуз Ганиева

по доверенности на себя никак

Виктория Дадаева

Дом -частный. Значит-в собственности. Пусть мама оформит на тебя дарственную.

Александр Жиляев

Договор купли -продажи на мать? До 1997 года не было регистрации в ЕГРП. . Поэтому ДКП достаточно ( см. Статью 6 Закон о регистрации недвижимости.. ) для проведения сделки по Договору Дарения в Простой письменной форме в ЕГРП за 1000 рублей. . Налога 13% не будет ( дарение между близкими родственниками)..

Чье? Мое?

Купленный дом уже находится в собственности. Его приватизировать не надо. Если мама хочет его тебе подарить, то пусть оформляет договор дарения. Доверенность не нужна. Договор можно написать самим, расписаться и сдать с документами на регистрацию перехода права.