Са
Сашка

ПАСЕ определилась с трактовкой термина «политический заключенный»...

а если зарплата человека не позволяет ему свободно перемещаться по стране и миру, это считается лишением свободы в нарушение положений Европейской конвенции по правам человека?

Юра

Вспомнил похожее. Утесов попал в немилость за перефразировку частушек
....живите богато,
Как позволяет вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит,
То и не живите, никто не неволит.