Регион

Что за болезнь у курицы (под кожей, выглядит как белые семена)?

Здравствуйте! Сегодня зарезали курочку, т. к. та показалась нам больной. Сама курица жирная, но перестала кушать. Яички несла, но мелкие. Водичку часто пила. Но постоянно издавала такой звук, будто чем-то поперхнулась. В общем, зарубили и мама стала разделывать. И под кожей заметила какую-то болезнь. Похожа на белые семечки. И именно под кожей. Вся тушка в них. Желудок у курицы в порядке. Что же это может быть? В интернете на счёт этого ничего не нашёл. Тушку выкинули.

Татьяна Вертякова

правильно сделали, это похоже личинки паразитов. а с другими курами что? ? через траву подцепила. если будет такая же другая тушка под микроскопом надо смотреть в лаборатории