Алена Зиброва

Воспаление после укуса

Здравствуйте! Укусило какое-то насекомое за локоть, через пару часов он покраснел и раздулся. Ждала два дня, думала, пройдёт само. За это время опухоль увеличилась, кожа затвердела и нагрелась. Чешется и ужасно и сильно болит. Что делать?

Пока что нет возможности пойти к врачу

Роман Миронов

Тавегил принять. Не поможет - к врачу. Купить мазь от укусов в аптеке или просто зеленку. Смазывать. Бороплюс тоже неплохо.

Геннадий Ветров

Супрастин в уколах или таблетку, лучше укол. Лоратадин можно. Или любое другое противоаллергическое