Анастасия Емельянова

подскажите пожалуйста, на какой высоте нужно установить окна в одноэтажной столовой?

(делаю курсовую по архитектуре зданий)

Андрей Савин

Как можно выше, но не задирать же под потолок. Я бы сделал так: нижний край окна - на уровне головы сидящего на стуле в этой столовой человека среднего роста.

Елена Матюха

вообще когда то был СНиП отношение глубины помещения к высоте окон над рабочей поверхностью должно быть 8. и там множество графиков на какой высоте ставится при определенных условиях