Анатолий

Не могу выбрать кабель (курсач)

Нужно до утра сделать, а я туплю. . (
Нужен кабель алюминиевый 10кВ ток вышел 617А, ложим его в проходной подстанции.
Голова уже не варит, может ещё что надо для расчета. . Дополню если что. . Заранее спасибо.

Дина Колпикова

Нужно определить экономическую плотность тока с помощью таблицы 1.3.36. Экономическая плотность тока (ПУЭ) для этого у тебя, по идее, должно было быть рассчитано Тmax - число использования максимума нагрузки в год. Потом делишь свой ток Iнорм на экономическую плотность тока и находишь расчетное сечение. Ну и выбираешь кабель с самым близким к рассчитанному сечению по таблицам: 1.13.13., 1.3.14, 1.3.15. и. т. д. Потом проверки обычно делают.

Светлана Герасимова

Для курсового, наверное, еще нужно ввести температурный коэф окружающей среды.