Виктория

На счёт соединённых штатов

одним из способов является чтобы стать гражданином сша надо поженится с кем нибуть из сша и ты законный гражданин сша . а можно ли сделать так женишся и разводишся скажем так через месяц ты останишся гражданином сша ?

Сергей

Если жениться, то все равно это будет только вид на жительство. А дальше "Прошение о натурализации, т. е. заполненная вами специальная анкета, которую можно получить в любом иммиграционном офисе, может быть подано в Службу иммиграции и натурализации за три месяца до истечения пятилетнего (трехлетнего для супругов граждан США) срока пребывания в статусе постоянного резидента. Если вы за это время не совершили в США серьезных преступлений и если у иммиграционных властей не появились данные, свидетельствующие о вашем незаконном въезде в страну, то вам будет назначена дата экзамена на гражданство. На этом экзамене вы должны будете продемонстрировать знание английского языка хотя бы в минимальном объеме, а также ответить на ряд вопросов, касающихся политического и экономического устройства Соединенных Штатов, американской истории и т. д. Существуют специальные курсы для подготовки к сдаче экзамена на гражданство, где подробно разбираются эти вопросы. " (Это, если что - цитата)

Анастасия Каминская

Вы имеете право на натурализацию в соответствии с разделом 319(а) Закона об Иммиграции и Гражданства США:

- Ваш супруг является гражданином США не менее 3 лет.
- У вас есть грин-карта в течение не менее 3 лет
- Вы состоите в браке с гражданина США в течение всего времени нахождения в США
- Вы соответствуете требованиям, определенным в общих положениях закона.

Брак по расчету считается уголовным правонарушением, наказуемым тюремным заключением с последующей депортации из США и пожизненным недопуском в страну.

Фаина Маткина

Гражданином США нельзя стать до тех пор, пока не будешь грамотным в своей стране.

Резо Шония

Кому ты там нужен, пиндосы тупарей не принимают.

Антон Взоров

"Кем нибуть" - это кто? Пожениться на собаке, кошке или крокодила захотелось в браке трахать???

Евгений

нет, нельзя, потмоу что после того как вы поженитесь вам дадут временную грин карту на 2 года, в случае если вы ее не продлите на основании продолжающегося брака через 2 года и не докажете совместное проживание- грин карта аннулируется и вас выпинывают домой. если вы подтвердите что брак существует до сих пор то вам дают постоянную грин карту- и только через год после ее получения вы сможете подавать на гражданство, сразу гражданства вам никто не даст