Ольга Мамышева

объясните взаимосвязь памяти и других психических функций "Если человек утрачивает память, он теряет ум

Петр Косачев

Потому как ум, это не что иное, как анализ опыта и знаний (памяти) применительно к конкретной ситуации

Петр Никулин

Нет. у него просто блокируется память. Часто это бывает на подсознательном уровне. Человек не может, что то забыть из прошлого, а оно мешает ему жить и быть счастливым.

Виктория Мусакаева

память это то что помогает уму, но не делает умней

Мария Белоусова

Клеточки ничего не забывают. Не страшно потерять ум, есть мудрость. Он же умеет говорить?

Екатерина Лейко

Ум - это результат научения (опыта) , опорой которого является вторая сигнальная система (условные рефлексы) . А научение невозможно без памяти, без закрепления выученного.