Андрей Кураев

Можно ли пользоваться белой магией?

Насколько я знаю, белая магия приносит пользу только человеку, который ею пользуется, не затрагивая свободу воли других людей, притягивая при этом положительные события. Но вот вопрос, не является ли это нарушением кармы и жизненного пути человека?. . Может пройдя через определенные испытания и страдания, он должен получить урок, а вместо этого сразу получает желаемое. Не вернется ли это потом ему в двойном объеме?

Андрей Петухов

Нет белой и черной магии, есть магия.

Ш.
Шеро .....

магия-это образ жизни вне зависимости от того-понимаешь ли ты. что делаешь. Вопрос ни о чем

Юрий Мотр.

Любая магия - язычество. Помощь от дьявола. Независимо черная или белая. Это очень большой грех. У православного есть молитва.

Ко
Константин

Нет белой, нет черной магии, а есть просто магия. Многие прикрываясь словом белые сами по сути черны. А тот кто считает что занимается чернойц магией не сознавая того делают добро. НЕТ БЕЛОЙ, НЕТ ЧЕРНОЙ А ЕСТЬ ПРОСТО МАГИЯ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТ СОСТОЯНИЯ ДУШИ.

Александр

Белая и чёрная (и т. д. ) магия - это лишь игра слов. Люди не столь давно сами "поделили магию на цвета", но нет белой и чёрной магии, а любой вид магии является тёмным, независимо от людских представлений, стремлений и умозаключений. То есть магия изначально основана на тёмной основе, и, на данный момент, является загнивающей чёрномагической системой. Но многие понятия не имеют об этом, наивно полагая, что дело не в системе, а в их мыслях и как ты "этим" пользуешься. Но это не так. Разумеется, чистота мыслей и помыслов, по-своему, важна, но в отношении магии - это не имеет большого значения, так как система изначально тёмная и имеет тёмные корни, и всегда несёт лишь вред, оставляя после себя различные негативные привязки и тёмные метки. В отличие от тёмных систем, любая Светлая система, по сути своей, является Божественной, и не имеет никакого отношения к магии, гаданию, биоэнергетике и т. п. В Светлой системе, конечно же, тоже мысли и помыслы имеют значение, но в отличие от тёмных систем, Светлая система, по сути своей, не позволит человеку причинить кому-либо вред.

Антон Грибанов

Расстрелять! всех) , кто этим занимается. Без суда и без следствия. К стенке!)

El Camino ***

согла́снѡ г҃ ѻсновныхъ религїй ни бѣлой нї черной заниматьсѧ нельзѧ.

Александр Мелехин

Да хоть серабуромалиновой.. . А если серьезно то: Без труда не вытащишь РУКУ ИЗ МЯСОРУБКИ, И С ТРУДОМ НЕ ВЫТАЩИШЬ, И ВООБЩЕ ЖОПА ТЕБЕ, ЗАЕБЦА БЛЯТЬ, ПОЕЛ ПЕЛЬМЕШЕК!

Дмитрий Головкин

тампаксом лучше пользоваться.

Ра
Рамиль

Является нарушением. Если это от себя.

Андрей Александров

можно для благих дел

samirmamedov80

Не существует ни чёрной, ни белой магии. Это придумали люди в оправдание своих действий. По сути и та и другая используют один и тот же энергетический потенциал. Можно использовать всё, но нужно помнить два основных правила
1. Не навреди.

2. За всё придётся давать отчёт (платить).

Виталик Харкевич

Кто сказал, что получает таки? Не всё так просто.

Юра Пчицкий

Белая магия - это магия добра, а черная магия - это магия зла, заниматься белой магией можно но только очень осторожно, а черной ни в коем случае нельзя

Иванова Мария

хоть серо-красной