Мария Козлова

У моего друга прадед умер, который занимался белой магией.

Прадед умер в больнице, а когда гроб с его телом принесли в дом и все родственники прощались с дедом, этот парень почувствовал, что ровно три раза до его ног докасались руки. И после это мой друг стал предсказывать вещи и всегда все сбывалось. Может, что мертвый передал свой дар? Или парень уже обладал этим даром?

Мария Ефремова

Нет белой нет черной нет серой магии, а есть просто магия. Все остальное от состояния души. Что ведьмы что колдуны. Передают не дар а сущность или беса, как вам будет угодно. Потому что сами спокойно помереть не могут. Получив "дар" а сним и кучу грехов человек сам себе уже не хозяин. Он машина которой управляют.

Юлия Кошелева

лучше бы он этим даром не обладал

Руслан Багиров

несомненно. ответ ему еще будет.

Виктория Андреева

в данном случае не уверен в передаче дара.

яснознание - естественная способность любого человека.

Андрей Литвинов

Колдуны должны передать свой дар они могут передать его до 1 год сметирти или после смерти.