Елена Гурщенко

В школе просят подписать согласие на обработку персональных данных 2010-ым годом (когда ребенок пришел в первый класс).

В школе просят подписать согласие на обработку персональных данных 2010-ым годом (когда ребенок пришел в первый класс) . Ранее мы это соглашение в школе не подписывали. Я отказалась подписывать. Могу ли я отказаться подписывать это соглашение? Зачем его вообще подписывать? Что грозит мне в случае подписания и в случае неподписания? Учителя грозят ребенку и мне всевозможными карами. Причем мы учимся в Юридическом лицее, направо и налево нарушающем наши права. Почитала закон об обработке персональных данных и ничего внятного не поняла

Анна Крылова

ничего страшного в этом не вижу.

Ан
Анастасия

Подбивают документы, чтобы все в порядке было. Если вы и раньше не подписывали это согласие, то они просто не имеют права подавать личные данные о ребенке третьим лицам: поставщикам, поставляющим продукты для школы, например, или в департамент образования, в иные инстанции, где требуются данные о возрасте, прописке и других данных ребенка.
Не понимаю от кого вы скрываетесь.