Вя
Вячеслав

В мультиварке (редмонд) выкипело молоко! Почему каша молочная выкипает? И что сделать чтобы убрать копоть и запах?

Может кто сталкивался с такой проблемой? Видать затекло под нагревательный диск.: -(При нагревании мультиварки идёт копоть и стоит жуткий запах.

Нина

это российская фирма с китайским корнем
зачем такая

Олег Игнатов

1. молоко разбавляют. 2. чтобы не выкипало, сверху ставить вставку-пароварку.

Линзы Gelflex

Значит не по рецепту что то сделали, либо жирное было молоко (в книге ясно написано что не более 2,5 % жирности) , а вероятней всего налили выше отметки макс, плюс крупа разбухла и всё полезло выше чаши. Сначала нужно инструкцию читать как работать с техникой, а не лениться. . Потому как у меня у самой мультиварка Редмонд, и не только у меня, у мамы и у подруг - молоко не то, что не выкипает, я даже представить не могу, что нужно сделать чтобы оно с чаши полезло.. . Или не тот режим включили. На режиме Молочная каша - молоко ели ели кипит, этого кипения не заметно практически, молок не бурлит в ней - потому и не убегает.

Игорь Васильев

Потому что молоко следует правильно разбавлять водой.