Наталья Веснина

Люди у меня такая проблема заложило ухо не чего им не слышу (((

Это скорей всего ушная пробка я знаю что можно сходить к врачу и он напором воды её вытащит но у меня нет времени (работа) есть ли что нибудь в аптеки что может помочь?

Wladimir

с этим не шути, а то дождешься менингита

Александр Мелехин

Удаления твердых ушных пробок. Если пробка твердая и сухая ее необходимо размягчить, чтобы вывести. Для этого разведите 50/50 раствор 3% перекиси водорода с кипяченой водой и покапайте в ухо. Перекись хорошо растворяет серу. После этой процедуры появится не очень приятное ощущения шипения, не стоит пугаться - это идет реакция. Зачем вымойте пробку напором воды. Если с первого раза не помогло, тогда стоит в течении 1 минуты пипеткой закапать ухо чистым раствором перекиси.

Bakitbek Amrakulov

Лучше обратиться к ЛОР-врачу.

Ка
Катюша

да в аптеках продаются какие-то китайские свечи которые якобы вытягивают серу и капли которые ее растворяют но маму водила к лору с пробкой лор сказала что все это ерунда и бывают осложнения ей приходилось выскабливать приваренные к стенкам слухового прохода ушные пробки после самолечения китайскими свечами Лор очень быстро и безболезненно вымыла пробку у мамы а вот насчет того что можно до похода к врачу за несколько дней капать несколько раз в день теплый раствор соды (на 0,5 стакана воды 1 чайная ложка соды) это правильно так пробка быстрей вымоется не волнуйтесь если слух резко ухудшиться так бывает когда пробка размягчяется и набухает