Всеволод

Помогите решить задачу (Физика) , если не сложно, то с лёгким пояснением

Снаряд массой 29 кг, летевший горизонтально, попадает в платформу с песком массой 10000 кг и застревает в песке. С какой скоростью летел снаряд, если платформа начала двигаться со скоростью 1 м/с ?

Геннадий Ветров

Лёгкое пояснение называется "закон сохранения импульса". Попробуйте вглядеться в надпись m1v1 = m2v2 - должно сразу полегчать...

Дмитрий

По закону сложения импульсов движения: 0+29*Х=10029*1,
Х=10029/29=346 метров в сек.