Оксана Цуркан

у меня возник вот такой вопрос, по поводу Украины

я родилась в Украине, но гражданство Российское и живу в России
в Украине живут мои родственники по отцовской линии, смогу ли я спокойно поехать в Украину (якобы там сейчас русских убивают), или я все же полноценная Русская, не смотря на то что в паспорте написано место рождения Украина
и где-то слышала, что теперь туда можно попасть только по приглашению, виза, и т. д. прочей мароки

если что для таких как Slaer Просветленный (31103),я в России живу 16 лет
из Украины уехала в 3 года с мамой,
а родилась там и жила по семейным обстоятельстам
против России ничего не имею, просто осталась родня в Украине, вот и интересуюсь, и нечего грубить

Оля Вершинина

нельзя Укранцы подумают что ты "Русская"и потом может что нибудь зделать ( "Плохое")( в плохом смысле). Я не советую

Анюта Жукова

Всё это глупости. Никого не убивают. Никаких виз пока что не вводили. Только ограничение пребывания сроком в 90 дней.

Настюша Лёвина

Сперва с украинскими родственниками свяжитесь - сейчас там население очень негативно к россиянам относится. Убить не убьют конечно, но скандал могут устроить, даже ваши же родные. Слышала уже подобное от знакомых

Елена Прекрасная

тоже по национальности украинка (правда восточная) , гражданство белорусское. Слушаю как восточную точку зрения (изложенную вами) , так и западную (противоположную) . Просто интересно, ГДЕ конкретно вы слышали жуткие истории о вражде в рамках одной деревни? Сплетники украинцев уже не отличают от стада животных.
Самая ужасная репрессия к русским из тех, которым лично я могу верить, это что группа западноукраинских девушек договорилась между собой не спать с русскими мужиками. Это вас, надеюсь, не страшит? Остальное - зомбирование через сплетни. Вы же не собираетесь заводить в гостях резко политические разговоры. Это в любое время считалось неэтично. Не только в кризисное.