Екатерина Широкова

Добрый день! Если в один чемодан вложить 40 кг. , а нас едет 3 человека. Как будут считать? Нужно ли будет доплачивать?

Нужно каждому отдельный чемодан или можно в один?

Catherine

в одном чемодане должно быть не более 30 кг, даже если у вас один на двоих, троих и более... так что лучше каждому по чемодану

Рашид Алиев

Каждому отдельный чемодан.

Александр Ткаченко

Почти все перевозчики ограничивают багаж: 1 пассажир - 1 место багажа - не тяжелее 20 кг. Т. е. вам троим положено 3 места багажа по 20 кг.

Андрей Мурошкин

У каждой авиакомпании на этот счёт свои правила, особенно если с детьми едете. Так что Вам прямая дорога на сайт той авиакомпании, самолетом которой Вы летите.

Андрей

Каждому по чемодану.

Анютка Скачкова

По личному опыту - обычно общую массу багажа пассажиров, летящих вместе, делят на всех, хотя у разных а/к бывают разные правила.

НО! Место багажа массой более 32 кГ у вас могут просто не принять к перевозке, независимо от количества пассажиров! Да и как сами-то вы собрались тягать такую тяжесть? Разделяйте ваш багаж на 2 места.

Ольга

В один нельзя! Каждому по чемодану)