Сергей Колесников

Куда лучше поставить детскую кроватку (новорожд. ) - сразу в отдельную (детскую) комнату или сначала в нашу спальню?

Ва
Валентина

Отталкивайтесь от индивидуальностей своего ребенка. Первые полгода мы с мужем клали сын а в кроватку вообще, только чтобы освободить родительскую постель) ) ) Остальнео время тискали и нюхали и рассматривали его, какие кроватки! Еще младенцы так тихо дышат, что мы иногда, с замиранием сердца прислушивались. . .Не смогла бы спать спокойно ночью, пока он спал бы в другой комнате.
Вопреки бурчанию бабушек, мол, приучите к родительской постели - теперь и малышня спокойно спит в своих постелях.
пысы За 2,5 года родительства -не было бессонных ночей, с мужем спали вместе, без каких-либо дежурств -наверное, потому что дети спали с нами. Высыпались все.

Удачи Вам!

Bogi

Ночью вставать придется Вы спите в детской а муж пусть спит в спальне Ему на работу

Ол
Ольга

к себе в спальню конечно

Ал
Александра

У нас уже готова детская и колыбель там стоит. Планируем сразу приучать его к отдельной комнате, мой муж вообще против детей в родительской спальне и тем более кровати. Радио няню вот собираемся брать. Т. к. грудью не буду кормить то думаю не придётся вставать каждые 2 часа, на смеси ребёнок на дольше наедается, лучше спит и режим сразу можно выработать.

На
Надежда

если вам удобно будет бегать к малышу каждые хныки, то в отдельную

Ася

кроватку ставили рядом со своей, хотя она особо и не пригодилась на первое время, все время со мной спал ребеночек, грудью кормила потому что! тоже всегда прислушивалась и подскакивала, слушала двышит или нет!

Тина

конечно к себе в комнату надо ставить, иначе замучаетесь бегать, да и вообще малышу спокойнее когда вы рядом будете

Оксана

Первые месяцы нужно кормить каждые 2-3 часа, и так то тяжело ночью постоянно вставать, а если еще бегать в соседнюю комнату, то вообще чокнуться можно. Да и плча можно не услышать, если ребенок слабенький особенно, он тихо плачет, через сон не услышите, а ребенок грыжу себе наорать может

Колян

смотря кого вы хотите вырастить!
если маньяка, то ставьте сразу в кладовку

Танечка

Думаю первые 8-10 мес все же лучше в Вашей спальне, так как ночью первые мес. все равно будете вставать, на его плач, на голод и т. д. Да и самим спокойней, мало ли что может случиться.
Мы с 1-го годика уже отдельно спали, в разных комнатах:)

Юл
Юлия

первый год жизни ребенка должен под неусыпным контролем родителей быть, а как вы будете чувствовать ребенка в другой комнате- радионяни не помогут, да и не набегаешься на каждый писк

Катя

Мы поставили кроватку в детскую, но там и диван купили, чтобы если что с мужем по очереди спать, чтобы хоть один высыпался

Св
Светлана

Положите в отдельную комнату - вообще спать не будете, причем все, включая соседей.

Ве
Вера

Ставить или не ставить решайте сами, смотрите по ребенку. Но лично я не знаю примеров, когда ребенок до года способен был спать в отдельной комнате спокойно, а тем более его родители. Хотя на Западе это довольно модно - сразу обустраивать ребенку комнату: красивые кроватки, комоды, обои.. . Только ребенку всё это не нужно, а нужна мама. Я приставляла кроватку к нашей и то, постоянно просыпалась посмотреть как дышит ребенок и за ручку или ножку держала, мне хотелось самой быть поближе к ребенку.

Кр
Кристина

В спальню т. к. в первое время лучше быть как можно ближе к ребёнку.