Владимир Додонов

Возникает желание покончить с собой, т. к. общество от меня требует, чтобы я был мужиком, а я не хочу им быть

Возникает желание покончить с собой, т. к. общество от меня требует, чтобы я был мужиком (и типа, все ништяки от жизни мне только тогда будут, может быть, если повезет и всех победю) , а я не хочу им быть. Как поступать? Как строить свою жизнь? Или не строить?

- Ну тут или в пидарасы податся, или взять себя в руки и играть роль мужика.
- А чего так мало вариантов? Меня не один из них не устраивает.

- что, прямо общество требует? ? ?Ну в городе проходят демонстрации "Цирус, стань мужиком! "?
- Ну бабы точно требуют. Вон на Дрожь посмотри. Так прям и заявляют: "Не будет тебе от нас ништяков, если не будешь мужиком".

Наталия Малышева

Ну тут или в пидарасы податся, или взять себя в руки и играть роль мужика.

Сергей Калинин

Да я тож. не хочу быть мужиком. Эт. все сильносказанное оч. пугает. Будь кем хочешь, а на остальных забей, ну прислушивайся конечно, но выводы делай сам и живи сам. P.S. А что для тебя "мужик"? Может, никто не знает, как это "по-мужски"!

Татьяна

что, прямо общество требует?? ? Ну в городе проходят демонстрации "Цирус, стань мужиком! "?

Анастасия Понявина

1. ТЫ САМ СЧИТАЕШЬ ЧТО ОБЩЕСТВО ОТ ТЕБЯ ЧТО-ТО ТРЕБУЕТ. На самом деле от тебе могут чего-то требовать или хотеть некоторые люди. Обычно то, чего они от тебя хотят или требуют выгодно им. А вот выгодно ли тебе это ещё подумать надо.
2. Что значит "БЫТЬ МУЖИКОМ". качаться, пить пиво, смотреть футбол, быть жёстким и бесчувственным? Или ещё какое-то определение этого "Быть Мужиком".

Не стоит делать то, что от тебя требуют. Ты сам решаешь что тебе делать (это и есть "Быть Мужиком")

Стоит прислушаться к себе, заняться теми делами, которые действительно нравятся. Использовать общее правило "Не навреди". Если твоё действие создаёт проблемы другим людям, значит действие может быть неоптимальным или неверным.

Многие НАСТОЯЩИЕ Мужчины обладают качествами якобы являющимися женскими. Такими как нежность, чувственность, утончённость. И при этом эти Мужчины пользуются популярностью у Женщин.

Всё не однозначно. Лучше прислушиваться к своей интуиции и поступать Разумно и Честно.

p.s. Напиши мне, мне будет интересно узнать вопрос более подробно.

Натуся Волкова

Ничего не вижу плохого в том, если одним мудаком в мире станет меньше.

Наталья Метальникова

а кем вы хотите быть? будьте просто человеком, социум вам простит