Инесса Редькина

Сейчас кто нибудь фотографирует на плёнку? В Чём преимущества плёнки?

Ольга Зибер

Конечно, кто-нибудь фотографирует - это может быть, и даже есть отличное хобби. Я последний раз на пленку снимал лет 15 назад - с тех пор только цифра - мне она подходит больше.

Галина Козлова

это как слушать музыку на виниловых пластинках
есть свой шарм, есть свой кайф от структуры зерна, от ДД пленки, от отсутствия цифрового шума на сверхдлинных выдержках

Привет Alexandr

я начала недавно. для получения достойной фотографии нужно хорошенько постараться. это тебе не цифра, где можешь выбрать один удачный снимок из ста, эксперементируя с экспозицией. здесь нужно быть осторожным. мне кажется, практикуя свои навыки фотографирования пленкой, можно лучше освоить и окунуться в мир техники фотографии. да и пленочные фотографии выглядят, на мой взгляд, натуральнее; в них видна душа 🙂

Илья Соловьев

Сейчас редко кто фотографирует на плёнку, но есть один плюс в плёнки вирус не удалит фотографию на плёнке

Дмитрий

Я лет пять назад ещё фотографировал на плёнку. Сейчас продаю Смену 8М, а Rekam мама решила на всякий случай оставить.
Следующие два отзыва — мои.

Унтан Султан

И вот ещё: http://otvet.mail.ru/question/166099760
Преимущество то, что «шума» на ней нет.

Александр Серенко

ДД у плёнки - офигительное

Наталия Стольникова

Снимал на пленку.
Качественная оптика дает на пленке очень хорошее изображение.
Проблема в том, что качественно отсканировать негатив требует наличия бешенных бабок и барабанного сканера. У меня ни того ни другого нет.
Так вот.

Ан
Анаис

даже свадьбы снимают, правда не оч понимаю зачем потом сканируют и выставляют в инет, тк на мониторе смотрится плохо, промахи фокуса оч видно

Алёна Селютина

По данным опроса проведённого журналом FOTO&VIDEO в 2011 году 82% профессиональных фотографов использует фотоплёнку вместе с цифрой.
Почему использую плёнку я:

1. Это дешёвый фул-фрейм;

2. Цветопередача гораздо лучше и естественнее, чем у большинства фотоматриц. В ценовой категории камеры (тушки) до 300 000 рублей;

3. Широченный динамический диапазон 4,0 - 4,8D;

4. "Шум", т. е. зерно плёнки более приятно глазу нежели цифровой шум;

Вася Пупкин

Для меня главные преимущества пленки это: цена и живая цветопередача.

Николай

У нас плёнки на 100ед. в продаже нет. Это правда, что её перестали выпускать?