Олечка Золина

Здравствуйте! Можно ли доказать поджог если нет свидетелей?

Год назад нас сожгли, завели уголовное дело через 4 месяца нас опросила следователь и на этом все. в полиции сказали нет свидетелей Но я точно знаю кто это сделал и спустя столько времени они сами хвалятся своим поступком. Они сожгли у меня все машину, бизнес... Я могу что то в этом случае сделать или все бесполезно. Я прошу помогите кто может для меня каждая мелочь важна. Заранее всем благодарна.

Аслан Абаев

Ну так спрячьте диктофон под куртку и подробно распросите преступников. Правда поможет ли вам эта запись я не знаю.

Оксана Антоневич

Это как-то нужно доказать, одного знания мало. Жалуйтесь, и в помощь вам заключения экспертизы.

Анна Ариадна

Можно, если есть ИНЫЕ доказательства, предусмотренные УПК. Если нет и их-то нельзя.

Елена Левина

И Вам здравствовать. Заводят тараканов, когда не моют посуду)))), а дело возбуждают. Если серьёзно, то нужно понять, если уголовное дело возбуждено, то какое решение по нему принято, что с делом на сегодня и что такое "все".Это первое. Второе. Нужно знать те обстоятельства, что Вы знаете и можно ли Вашими знаниями пользоваться как доказательством. Отсюда, зная обстоятельства, можно что-то конкретное Вам посоветовать. Если есть необходимость в личной консультации - пишите в почту.

Вячеслав Тур

Подумайте во сколько был поджог, каким маршрутом возможно шли поджигатели, кто мог их видеть в это время, были ли с ними средства поджога, например канистра с бензином. Еще можно спросить их соседей: были ли поджигатели дома в момент поджога. После с диктофоном к подозреваемым-если не захотят мирно, все вопросы прямо задать и попытаться вывести на честный разговор. С записью к следователю )

Татьяна Брикова

в заявлении надо указать ФИО кто это сделал. написать как узнал . а если хвалился то перед кем. тоже ФИО. провести свое следствие собрать материал затеи написать в прокуратуру и все предоставить.

Елена Кругляк

Сперва писать на диктофон как они хвастаются этим поджогом. При наличии такой записи, в принципе шанс думаю есть, ну а если и это не поможет. Самосуд самое эффективное возмездие, если так же без доказухи.

Любаня Смульская

Алиби. В какое время был поджог и где находились в это время.