Gauda

как вернуть похищенные деньги, уволив сотрудника оказавшегося мошенником? что для этого нужно сделать?

сотрудник нашей компании оказался мошенником . проработав несколько лет на доверии, стал брать с клиентов деньги и не сдавал их в кассу. через полгода факт не сдачи денег, в результате проверки его работы был выявлен . сначала сотрудник не признавал факт воровства, но после
представленных доказательств ( в том числе и со стороны клиентов) - сознался.
сумма не маленькая . договора с работником подписано не было . он готов отработать, но такой сотрудник нам не нужен т. к. доверия к нему уже нет, сотрудник готов возвращать деньги малыми частями или отработать. но к работе допускать его больше не хотим так как кроме воровства выявились еще и факты халатного отношения к работе,

Геннадий Артёмов

Обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Естественно, при этом у вас должны быть хоть какие-то документальные доказательства, например, акты инвентаризаций, ревизии, жалобы клиентов и т. д. и т. п.

Авдонин Дмитрий

Уголовное дело по статье мошенничество и превышение полномочиями.

Zarina Kobulova

если не боитесь то в прокуратуру

Ксения

ответившие выше просто не въезжают - раз на доверии - какая полиция - копать начнут- вам дороже выйдет - и не пойдёт он по 159 а вот фирму потресут ...либо не правовые -либо простить ...

Денис Лейбин

Как это он так долго Вас "обкрадывал", а Вы не замечали? Может он, просто, делится перестал?