Алексей Левин

Аляска простится в Россию?

Это правда что Аляска обратно просится, или это вообще чушь? я знаю что раньше аляска нам принадлежала, но потом Хрущев ее проебал, и ее прихватили США как я слышал.

Петр Черешнев

Америка ее просто так не отдаст.
В сторону Балтийского моря она направила ...кораблей с бомбами.

Александра Лях

вопрос-троллинг? 🙂

на самом деле, партия независимости аляски реально существует, и даже получает какие-то проценты на тамошних выборах. Но всё это не идёт дальше игры слов. С одной стороны, чисто технически Аляска оторвана от основной части США и поэтому у населения и экономики штата происходит ряд своих сюжетов, не характерных для прочих штатов. С другой стороны, одно дело быть составной частью крутейшей страны мира, другое дело - быть не пойми чем по соседству с полюсом.

Дмитрий Черных

Причем здесь Хрущев? Хрущев Крым Украине подарил.
. Русская Америка или Аляска была продана Александром II в 1867 году за за 7,2 миллиона долларов,

Вадим Ванхельсен

Назад она просится только в мечтах ватников.