Маргарита Зайцева

Где можно купить йорка или маленькую какую -нибуть собачку ?

Хочу подарить свекрови собачку, мне кажется ей очень одиноко и она ей просто не обходима . Где я могла бы приобрести маленькую собачку не очень дорого, просто ей не главное эти все выставочные штучки, в главное любить кого -то. пускай она даже не множко там бракованная или что -то такое, главное чтобы ей было с кем вощиться .у нее предпочтение как я поняла йорк или шпиц или болонка какая -нибуть (но в идеале конечно йорк ) есть ли какие то сайты, где продают бракованных собачек ??

Ар
Артём

Собак нельзя дарить как игрушку. Во первых это живое существо, и ответственность ложится на вашу свекровь большая, следовательно сначала надо окончательно убедится, что спустя какое то время эта собака не окажется на улице. Может быть ваша свекровь не хочет собаку, и отдаст её вам обратно, так что надо быть готовыми ко всему.
Ни в коему случае не покупайте собаку у так называемых "разведенцев",которые скрещивают дворнягу с йорком, или чихуахуа, и продают щенков, по сути дела беспородных за высокую цену. Обратитесь в питомник, или к профессиональному заводчику, которым занимается разведение данной породы не малое время. Я советую не жалеть денег (ну конечно предел должен быть, но не надо гнаться за маленькой ценой, как правило это к хорошему не приводит). Лучше потратить скажем так не маленькую сумму, но потом не бегать по врачам каждый день и не покупать дорогущие лекарства, которые потом выйдут в немалую сумму. Почему не стоит покупать собаку с рук у человека?

1.В щенячьем возрасте все очень похожи, и если вы не профессионал, то отлечить дворнягу от той терьера допустим, очень сложно.

2.Цена как правило будет велика, потому что щенки будут крупные, и вам начнут заливать: вот хорошие, крупные щенки, ничем не болеют и т. д

3.Вам не покажут родителей щенка, иначе вы поймёте, что это дворняга.

4.Таким людям надо скорее продать щенка и получить прибыль, так что заморачиваться с прививками и другими нужными вещами не будут. Вам смогут даже продать больное животное.

Думаю продолжать не стоит, и так всё ясно.

Я бы на вашем месте взяла бы из питомника собаку. Там вам покажут родителей, выдадут паспорт собаке и т. д То есть всё нужное будет.

Вы написали, что вам нужна бракованная собака. Но опять же повторюсь, что лучше купить нормальную, психически устойчивую, здоровую собаку. Так как буду болезни, и эти вечные поездки к ветеринару и т. д Вообщем забот будет оочень много.

Наберите в интернете (яндекс, гугл): ваш город (предположим Москва), и дальше питомники йоркширских терьеров.

Вот ещё совет: когда приедете в питомник, то сразу попросите показать родителей щенков, осмотрите их, посмотрите как они двигаются (походка должна быть лёгкой.) Все щенки сразу должны побежать к вам, не боясь обнюхать. Отличный способ проверить на пугливость: похлопайте громко в ладоши, посмотрите кто заинтересовался, кто испугался. Топните ногой, опять же посмотрите. Когда будет кормление, посмотрите, кто лезет первым.

Вообщем удачи вам)

Денис Симаков

Собак не дарят. Разве вам было бы приятно получить "кота в мешке" ?? Ведь самый важный процесс это САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор своего животного. Найти, поехать, посмотреть на всех, и ВЫБРАТЬ именно своего! А то, что вы ей принесете нежданного гостя, причем на ваш вкус - ей радости не доставит никакой. Задумайтесь, и не совершайте таких грубых ошибок.

Евгений Муратов

Зайди на сайт avito.ru

Игорь Коробков

Пусть сама выберет в питомнике, а плем брак иной раз в содержании золотой.