Людмила Малинина

Худая кошка, СРОЧНО!!

Кошке полтора года. Взяли когда ей было 2 недели от роду, кормили до месяца молоком (из пипетки) , потом стала есть кашу на молоке. Когда подросла питалась как обычная кошка (рыба, молоко, макароны, суп, курица) ,потом стала отказываться от всего коме рыбы, потом и рыбу перестала есть, стала очень худеть. Посоветовали перевести её на вискас (мясной и сухой) , стала поправляться. Потом стала с неохотой есть и вискас и обычную еду, которую ела до вискаса. Очень сильно похудела, буквально кожа и кости (теперь худеет на глазах) . Вторая кошка ест вискас и с ней всё нормально. Этот вопрос я уже писала ранее и мне посоветовали перевести её на мясо, рыбу, злаки, кисломолочку. Но как я могу это сделать если она ничего кроме вискаса не ест (хотя и от вискаса стала отказываться) ? Подскажите, как перевести кошку на нормальное питание, если она отказывается от всего кроме вискаса?

Советуете убрать из рациона вискас, но КААААААК? она ничего кроме него не ест, я уже так пробовала. 3 дня голодом сидела, пришлось снова вискас давать

Илья

Вискас из рациона убрать! Навсегда! Давайте говядину, курицу, рыбу, насильно. Макароны тоже убираем. Сходите к другому вет. врачу, сдайте анализы.

Бакытбек Ныязбеков

Я не понимаю - как можно, имея доступ в Интернет, следовать "совету" попробовать травить кошку Вискасом? ! А будь у Вас любимая декоративная крыска - Вы бы ей по совету какого-нибудь умника стали "Гранулы Чистый дом со вкусом ореха" покупать вместо корма - и потом удивляться, отчего она погибла?
Отучать от Вискаса - абсолютно необходимо, но это столь же сложно, как лечить наркоманию. Почитайте: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm

Детский Сад 2443

есть нормальные сухие корма Хилс Проплан Экануба Пронатюр и тд . -может у кошки глисты - дайте от глистов - в зоомагазине порекомендуют и к ветеринару сходите - может чем по серьёзнее болеет .. а нормальная еда натуральная - это говядина без жира и жил - мелко порезанная и не фарш 30 гр на кило живого веса в сутки ...а макароны супы молоко - еда не для кошек а для свиней

Кр
Кристина

Лучше всего сходить ко врачу он точно скажет диагноз и скажет чего купить

Ольга Дегтярь

Пересаживать с корма на другой корм опасно. Но, сделаем тут исключение. Продается сухой хороший корм "роялл"(на англ). Пересадите кошку на него. Если уже лучше не будет, идите к вет-ру. Возможно у кошки глисты.... Удачи!)

Олег Журавлев

Глисты у нее, потравите!

Владислав Плиско

Может попробовать корм для животных на особой диете? У нормальных производителей есть такой (для недоедающих кошек, или кошек с проблемами ЖКТ). Кто посоветовал вискас оторвала бы все выпирающие места и заставила съесть. Может я вам писала уже гневный пост про вискас, не помню, но повторюсь. Макароны, суп, кашка, рыба и даже о, боже, курица это НЕ НОРМАЛЬНАЯ ЕДА для кошки. Нормальное питание для ЛЮБОЙ кошки (не только породистой, ибо биологический вид от породы не зависит) это МЯСО. 80% мяса и лучше сырого, перемороженного должно быть в нормальном рационе кошки. Остальное крупы и овощи. Мясо это: говядина, индейка, кролик. Можно курицу, но не постоянно. Не свинину ни в коим разе. Часть мяса нужно заменять субпродуктами (куриные желудки и сердечки-идеально), опять же сырые перемороженные. Рыба только морская, ошпаренная. Без нее кошки легко обходятся. В мясо нужно толочь кальций (человеческий кальцид из аптеки!) 2 таблетки на 100 грамм мяса. Печень кошкам нельзя никакую. Молоко нельзя никакое, только кисломолочку нежирную. Но обычно подрастая, кошки от кисломолочки отказываются.
Все Вискасы, Фрискисы и Китикеты в раз сажают котам печень. Первый вопрос, который задает наш ветеринар хозяевам, которые жалуются на то, что кошка не ест, это чем кормили? И в 90%оказывается что бюджетными кормами. В питомнике моих друзей только нормальным питанием возвращали к жизни безнадежных кошек.
Если кормить кошку промышленным кормом только начиная с премиум класса. Они сбалансированы и никакие витамины тогда котам не нужны.
А вам надо сдать анализы кошке (расширеный анализ крови на усваиваемость веществ) и мочу. И перестать эксперементировать с кормами. Кошек надо переводить на новый корм постепенно. (все это мне только что сказал по телефону наш штатный ветеринар).

Эрадж Иванов

обратитесь в ветклинику! срочно! чем быстрее тем лучше! вдруг у неё в организме появились глесты или еще ченибудь! ЕСЛИ БОЛЕЗНЬ ТО ВРАЧ ВАМ ЛУЧШЕ ВСЕХ НАС ПОСОВЕТУЕТ! НО ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ БОЛЕЗНЬ ВСЁРАВНО ВРАЧ ПОМОЖЕТ! УДАЧИ ВАМ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОСКОРЕЕ!

Кирилл Егоров

"питалась как обычная кошка (рыба, молоко, макароны, суп, курица) "
МАКАРОНЫ ?? мой мозг перевернулся... .

Таня Винокурова

Почему бы вам не обратиться с этим вопросом к специалисту, в ветклинику? Может быть вы время драгоценное теряете, пока ищете ответы в интернете и проводите свои эксперименты с питанием на основании советов людей, которые в глаза даже не видели ваше животное?

Кирилл

Вискас и подобные корма из рациона убрать - 100% . К качественным их не отнести.
Плавно перевести не проф корма. в зависимости от региона- ассортимент конечно отличается, но хороших (дейстсвительно хороших, а не разрекламированных) сейчас много.

И после Вискасоподобных - Кошаки часто отказываются есть другое - За счет особых добавок в корм 😢.

Также стоит сходить к ветеринарному врачу (список анализов уже писали) и дать средство от глистов.