Aнюта

Травма культи матки у собаки

Девочка-такса простерилизовали 2 мес назад. Удалено все. Случайно произошла случка с кобелем ( не поняли как, все произошло быстро) , тоже таксой. То что щенков не будет я знаю точно, т. к. делали УЗИ после стерилизации. Но сразу после случки девочка стонет, лежит, такое ощущение что у нее что-то болит. Ест с рук. Лежит уже 4 часа. Выделений из влагалища нет. Что это может быть такое, возможна ли травма?? ? И когда нам проявить беспокойство и вести ее в ветклинику??

Всем спасибо! Были у ветврача. Ни какой травмы нет, все хорошо.

Серега Пирогов

Сделайте собаке УЗИ. При травме культи матки наружных выделений может и не быть, а вот кровотечение в брюшную полость может быть сильным. Как можно скорее обратитесь в ветклинику, если собака стонет - значит, ей очень плохо.

Юлия

Везите её на УЗИ и анализы.

Александр Котляров

А у собак не удаляют матку при стерелизации? Только яичники? У кошек, я знаю, сейчас удаляют все: (