Жанна Парсегова

Травма глаза у собаки

На мою собачку на улице набросилась другая псина, задел моему глаз, он налился кровью, дома обработали перекисью, вроде все нормально. На след. утро и в течении дня у собачки собираются комки гноя у глазика. Сам глаз тоже красный. Он его периодически трет. Какие капли ему лучше прокапать? Или мазь купить? Что делать пока не сводили к врачу?

Екатерина

Давно к врачу надо идти, и вместо перекиси-тетрациклиновую мазь.

Алексей Машнин

покапайте ему пока что капельками, ну если уж там настолько все гноится то посоветуйтесь с ветеринаром он должен выписать вам капли но если вы хотите чтоб все прошло по быстрей надо поколоть уколики (у меня просто такая бе история с киской

Владислав Сологуб

Не тяните с походом к врачу. Не занимайтесь самолечением, это же глаза, запасных-то нет.

Светлана Калёнова

Перекисью можно просто сжечь глаз!! ! Совсем ума нет что-ли?? ? Тетрациклиновая глазная мазь в аптеках продаётся, применяется при травмах!!!

Валерия Кулыбышева

А у нас бывает если собака гуляет и в кусты забегает, то травмирует себе время от времени глаз.

Игорь Папко

Анна, так и у нас так же бывает. От этого никуда не деться. Только я не тяну, пока собака зрения лишится, или еще какие осложнения пойдут, а применяю корнерегель для заживления роговицы глаза у собаки.