Надюшка Кривко

у собаки после родов выпал рог матки

Собака той родила 3 дня назад, сегодня с утра я обнаружила выпадение рога матки, вызвала вет. врача-рог вправили, укололи окситацин и байтрил. Ветеринар сказала, что собаку нужно гонять сильно, чтоб мышцы матку держали. Как гонять, если она пописает на улице и домой просится? Я очень боюсь, что выпадет повторно, каждые пол часа проверяю её.У кого есть опыт -что посоветуете?

Gennadiy Sobran

ну такое случается как раз у плохо физически развитых собак. вы с ней и до родов мало гуляли и занимались, зато повязали

теперь на поводке и нахаживать, иначе придеться ушивать, а то и удалять матку

ОК
Оксана Кучерова

Вам ветеринар уже все посоветовал. Не степлером же закреплять)

Mary Leto

удаление.

Инга Данилова

А какие проблемы прогулять собаку 2- 3 часа?
PS похоже в вашем случае, удаление матки, лучший выход!

Ju
Julietta

женщинам лед на живот ложат, а про собак не могу сказать.